Консультации / Массаж

Деформация грудной клетки

Здравствуйте, моему сыну год и9месяцев, нам поставил хирург диагноз деформация грудной клетки,прописал массаж, но сынок категорически отказывается делать массаж, я дома сама растираю, поглаживаю, растираю грудную клетку но эффекта нет,косточки торчат, подскажите советом.
Здравствуйте, Алена! Самое эффективное это, конечно же массаж. Но если вес критично, то занимайтесь на фитбольном мяче (большой мяч для фитнеса). В положении лежа на животе покачивания вперед и назад, затем на пол кладите небольшие игрушки и задача малыша при прокате вперед захватить игрушки. Рекомендую так же бассейн, но с тренером, чтобы вам упражнения специальные показали.