Консультации / Эндокринология

Препараты для роста костей следовательно и тела

Здравствуйте, доктор! Мне 14 лет, жен. пол. Такая проблема: не совсем устраивает процесс роста моих костей. Одноклассницы уже почти все переросли , перехожу в 9 класс. Рост 158. Мама- рост 164, папа- рост 178 примерно, точно не знаю. Ходу в спорт зал, без вредных привычек. От чего стоит отказаться в пище? Читала много но там именно витамины. Я имею в виду продукты( газировка, мучное и т д) и посоветуйте какие нибудь витамины для роста или препарат, лекарства для интенсивного роста!!!! Которое можно купить в аптеке, пожалуйста!! Дома турник висит, это ясно все. На счет физических нагрузок я в курсе, но меня интересуют именно препараты, гормоны которые нужно пить как лекарство. С класса 6-ого мой рост увеличивается не намного.
Добрый день! Показанием для приема препаратов гормона роста является только соматотропная недостаточность!!! Ваш рост находится в пределах абсолютной нормы данного возрастного периода. По формуле расчета генетического роста ребенка по росту родителей, Ваш прогнозируемый конечный рост 164,5 см.