Консультации / Гастроэнтерология

Нейтральные жиры жирные кислоты и крахмал в кале ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста сыну 1,3 года в кале обнаружены в большом количестве нейтральные жиры, жирные кислоты, а также крахмал. Ребенок питается хорошо, но вес плохо прибавляет с рождения (3000кг родился). Связана ли его худоба проблемами с пищеварением? Что означают результаты анализа? Благодарю.
Недостаточный вес может быть связан с наличием заболеваний. Нужно сделать анализы определения наличия антител к тканевой трансглутаминазе и антител к эндомизию для диагностики целиакии. При положительных результатах подтвердить диагноз морфологическим исследованием биоптата тонкой кишки. При отрицательном результате нужно сделать 3-разовое исследование концентрации хлоридов пота для диагностики кишечной формы муковисцидоза.