Консультации / Гастроэнтерология

Язва желудка

Здравствуйте, я уже задавала вам вопрос, но так как ситуация путем мирных переговоров с больной успехом не увенчалась, рискну спросить еще раз, если не надоела. Я уже перелопатила горы своих медицинских справочников, да вот проблема, специализация у меня в край не та. Я еще только учусь да и то, на онколога( специализация опухоли мозга) а гастроэнтэрология для меня всегда была темным лесом. Что у меня есть: пациентка 42 года, с язвой желудка. Профессия у нее нервная, она учитель. На эндоскопии была, результаты не показывает, просит верить на слово. Вопрос : что мне с ней делать? Лечить оказалось, надо и антибиотиками против Helicobacter pylori . Подскажите самый оптимальный. И антисекреторками. Тут тоже подскажите, ибо и в омепразоле и в фамотидине я сомневаюсь. ( лучше конечно метод гипноза подскажите и как бы ее к врачу затащить) но в любом случае благодарна. Можете мне даже по шапке надавать за такой необдуманный шаг лечить без врача, но это лучше чем она сама себя доведет до ужасных последствий.
Лечение некоторых язв или других заболеваний желудка происходит с помощью неотложного оперативного вмешательства в специализированном учреждении. В любом случае нужно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу с результатами обследований. Он направит к специалисту нужного профиля или будет назначено терапевтическое лечение.