Консультации / Гематология

Гемостазиограмма

Добрый день! Готовим документы для ЭКО (бесплодие неясного генеза), сдала гемостазиограмму: протробин 85 (норма 90-105), МНО 1,2 (0,9-1,1) фибриноген 2,66 (2-4) антитробин III 87 (80-120) д-димер колич. 397 (140-250) РФМК 6,5 (3-4) Насколько серьезны отклонения, могут ИМЕННО ОНИ влиять на зачатие естественным путем (проблемы с зачатием в течении 4 лет), или мешать в программе ЭКО? Могут ли данные отклонения быть при хроническом гепатите В (биохимия крови в норме) и по анализам ПЦР крови - сомнительные результаты Toxo Ig G Токсоплазмоз, положительные результаты CMV Ig G Цитомегаловирус и Ig G вирус простого герпеса? Кровь сдавала через неделю после диагностической лапароскопии, в филиале лаборатории (живем в Тольятти - лаборатория в Самаре).
Нет, сами изменения в гемостазиограмме весьма диликатные и вызвать именно они бесплодие НЕ могут, надо бы еще сдать анализ на наследственные тромбофилические гены (тромбогенные ДНК-полиморфизмы). АВот сомнительны показатели по внутриклеточным инфекциям напрямую может являться причиной вялотекущего воспаления на слизистых и характерных изменениях гемостаза... в программе ЭКО - показаны курсы фраксипарина или клексана 0,4 мл (до пункции яичника). прием вместе с женой препаратов фолиевой кислоты 800 мкг/сутки и магне В6 4 мг/сутки.