Консультации / Гинекология

Беременность 13 недель

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, я на 23 неделе беременности и у меня чувствуется каждый день усталость в ногах. У моей мамы после беременности ужасное варикозное расширение вен на ногах, не подскажете, как мне избежать данной наследственности. Также у меня в анализе мочи повышенное количество инфекций, постоянно болит горло, может поэтому. Что делать? Как укрепить иммунитет? Врач прописал афлубин
Здравствуйте! Во-первых, делайте разгрузку ногам - забрасывайте их вечером выше уровня сердца, избегайте длительного стояния на ногах, если долго вынуждены сидеть - качайте стопами мячик либо карандаш. Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга на счет употребления компрессионных чулок. Обговорите роды в компрессионном белье. Во-вторых, инфекция в моче нуждается в лечении и не афлубином (это противовирусный препарат). Постоянные боли в горле вирусом не вызваны. Препараты против инфекции в почках, либо мочевом пузыре также вылечат воспаление в горле. Горло можно пока полоскать раствором ромашки, шалфея.