Консультации / Кардиология

Пониженное давление при высоком пульсе во время беременности

Добрый день. У меня 22-я неделя беременности. Примерно месяц назад периодически стала появляться слабость. В это время давление падает до 100/60 при этом пульс всегда не ниже 85, иногда до 105 доходит. Это в спокойном состоянии. Пью Элевит и магнэ б6. Больше ничего. Не опасно ли это? Что при этом нужно предпринять.
Здравствуйте. Во время беременности женское сердце испытывает значительную нагрузку, так как формируется третий круг кровообращения мать-плацента-плод. Если до беременности Вы интенсивно не занимались спортом или были какие либо нарушения в работе вегетативной нервной системы (вегето-сосудистая дистония), то сейчас могут быть такие проявления. Однако нужно убедиться, что Ваше самочувствие обусловлено причинами функционального характера и нет других предпосылок. Для этого сделайте кардиограмму и УЗИ сердца. Магне-В6 принимать можно в довольно высоких дозах, попробуйте по 1 таблетке форте 3 раза в день.