Консультации / Педиатрия

Четыре месяца малышу а молочка мало

Добрый день, у нас проблемы. Моему сыну 4 месяца, до 3 месяцев был только на ГВ, но после того, как мы посетили педиатра, выяснилось, что он не набрал за месяц ни грамма. Доктор посоветовал его докармливать: смесь ночью и каша днём (кашу кушаем с ложки). У груди ребенок нервничает, вертит головой, как-бы оттягивая сосок, причем делает это постоянно, как только я его прикладываю сидя. Я очень, очень хочу кормить малыша, как можно дольше (первого совсем не кормила), если кормлю лёжа, то после 10 минут сосания та же история, но при нажиме на сосок ничего не выделяется! Что делать? Пью чай лактогон, апилак курсом пропила, Hipp, таблетки лактогон, укропную воду. Уж не знаю, что и делать, причем на тмин (если он содержится в каком-либо чае, у сына аллергия). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Добрый день! Думаю лучше разобраться в ситуации и решить проблему поможет очная консультация тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Консультант поможет Вам разобраться в причине нехватки молока, имеет ли место гипоплазия молочных желез (недостаточное количество железистой ткани, которая вырабатывает молоко) и наладить смешанное гв в этом случае. Сдайте анализ. чтобы узнать уровень пролактина, гормона. отвечающего за лактацию. Гормональные дисфункции могут быть причиной нехватки молока. Каша не является подходящим питанием для ребенка 4х мес. Используйте донорское молоко или заменители женского молока (смеси формула 1).