Консультации / Психология и психиатрия

Как быть

Я хотел бы уточнить Вам ситуацию. Вы сказали, что я написал сжато. Дело такое: жена любит другого и ушла к нему жить (почти две недели). Мы не знаем как сказать на счёт развода и другого маминого дядю с которым она живёт. Потому что она мне сразу сказала, что хотела бы взять сына с ночёвкой. Погулять с ним всё равно "Этот" не отпустит, пойдет с ними. Он ревнует мою жену ко мне. А ей ещё с 15 по 25 мая ехать на учёбу. Пока я сказал сыну, что мама "типа"на учёбе. Да он и не спрашивал о ней. Я сам отругал её, что неделю сыну не звонит и якобы она на учёбе. Так вот с 15 мая она официально будет на учёбе, развод назначен на конец мая. После развода она захочет взять сына к ним в дом. Так вот смысл вопроса: Как объяснить сыну 11 лет, что мама любит другого дядю и живет с ним! Прошу мне или нам помочь в этой ситуации. Спасибо.
Добрый день! Я бы не советовала вообще обсуждать/объяснять сыну отношение матери к другому мужчине. Это ребенка не касается, это беспокоит лично Вас. Для ребенка важно услышать, что родители по-прежнему его любят и будут о нем по-прежнему заботиться, только проживать при этом не будут вместе. Никто не говорит, что это безболезненно для ребенка. Важнее то, что ребенка мать собирается "взять" к себе после развода. Для этого прежде всего она должна познакомить его с новым мужем и ПОСТЕПЕННО адаптировать его к жизни в новой семье, то есть сначала брать на день-два, чтобы отношения наладились у ребенка с новым человеком. Я не исключаю, что могут быть здесь трудности. Главное - состояние ребенка: если он с удовольствием будет туда ездить и согласится там жить - отпускайте. Светлана.