Консультации / Гематология

Очень высокий рфмк

Уважаемый доктор, пожалуйста объясните, что мне делать: сдала анализ-рфмк 25 при норме 0-4 отчего такое бывает на сколько опасно и что делать? (может ли это быть последствием операции прошло 7 месяцев) огромное спасибо за ответ.
Повышение уровня РФМК (т.е. фибрин-мономеров как продуктов распада фибриногена). обычно связано с течением вялотекущего воспалительного процесса. если операция была объемная и давностью 7 мес. назад уровень РФМК должен прийти в норму ( если его лаборатория определяет правильно. Сдайте анализ на Д-димеры - если они будут повышены - пропейте вессел-дуэф 500ЛЕ/сутки - 3 недели если нормальный - курантил 75 мг/сутки тоже 25 дней