Консультации / Гинекология

Лекарства и беременность

Здравствуйте, я на 31 неделе беременности, появился сильный тонус, врач назначила гинепрал+верапамил, но верапамил противопоказан при беременности, скажите пожалуйста, может ли прием таких сильных лекарств как-то отразиться на малыше? Очень переживаю...
Добрый день! Данные препараты имеют свои показания, они часто принимаются во время беременности именно в таком сочетании, не волнуйтесь.