Консультации / Педиатрия

Больно кормить грудью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать... Я совершенно не могу кормить ребенка грудью (нам 15 дней).. Впалые соски. Грудь даю через адскую боль, каждое кормление муки и пытки, иногда реву даже от боли. Кормила через накладки в роддоме, было легче, но много воздуха хватал ребенок. Без накладок воздуха меньше, но мне больно. Что делать? Как научиться кормить грудью? Вроде захватывает сосок ребенок правильно, но почему же так больно?
Здравствуйте! Пригласите консультанта домой. Он сможет визуально оценить ситуацию. Вы попробуете кормление в разных позах, с помощью консультанта попробуете изменить прикладывание или подберете накладки. тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Заочно могу порекомендовать расслабленное кормление http://gvinfo.ru/bn Также может помочь прием у остеопата.
Консультация врача педиатра на тему «Больно кормить грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2013
О консультанте
Специализация
Сайт