Консультации / Психология и психиатрия

Постояно врет

Добрый вечер! У меня проблема с сыном, я не могу найти с ним общий язык,ему 13 лет, он постоянно врет, даже по мелочам, проблемы в школе, не хочет совсем учиться, учителя говорят что как будто где то летает, пыталась с ним поговорить все бесполезно. Что делать, я чувствую что его совсем теряю...
Необходимо исключить наркотики, прежде всего, так как они являются наиболее часто встречаемой причиной резкого изменения поведения. С сыном необходимо наладить отношения. Начните с приятного провождения времени. Вместе сходите куда-то, займитесь тем, чем нравится ему. Если у Вас сложности в отношениях, не нужно проводить воспитательные беседы до того, как сын начнет к Вам прислушиваться. Попробуйте привлечь родственников или знакомых. Часто подростки не воспринимают родителей, как авторитет. Где папа ребенка? В такой ситуации мужчина просто необходим. Если нет папы, то подойдет дедушка или дядя. Если совсем ничего не получается, обратитесь к психологу.