Консультации / Психология и психиатрия

Нехочуха муж как быть

Целыми днями лежит на диване. Уже пол года, как переехали в новую квартиру (купили я и моя мама), а он до сих люстры повесить не может. Хотела брата позвать (он электрик), так муж запрещает. Так и живем, как бомжи в подвале с лампочками. А последнее время еще от безделья и пить начал. Может и работу пропустить. Доходы упали. В общем семью тащу я, ребенок на все это смотрит. Разойтись хочу, так он не уходит. Думала кризис у мужика может. Ведь у меня и квартира, и машина, и карьера, и доходы соответственно. Пыталась неоднократно разговаривать и ругалась. Ничего. Трутень и есть трутень. Или это он почувствовал, что к маме под юбочку попал, с того момента как мы съехались. Как быть не пойму? Что делать? Помогите!!!
Добрый день, Юлия! Хорошо, что Вы успешная и сильная женщина. Возможно, Ваш муж чувствует, что за Вами трудно "угнаться", поэтому опустил руки и "удобно устроился". Но также бывает, что ценность мужчины в доме (а как я понимаю, у мамы нет мужа) на бессознательном уровне так высока, что женщины предпочитают кормить ленивца, а не искать своео счастья. В защиту этого положения идут всевозможные аргументы, начиная от "отец ребенку", заканчивая "люблю-не могу". Но Вы уже сама чувствуете, что ВАше отношение к мужу изменилось в негативную сторону, Вы подумали о разводе. Если это решение созрело, то формулировка "он не уходит" звучит немного не убедительно - квартира Ваша, доходы Ваши, Вы абсолютно свободны в принятии решения. Похоже, Вы все-таки "цепляетесь" за эту формулировку, так как где-то очень глубоко надеетесь на то, что что-то изменится и даже наладится. Здесь нужно разбираться подробно, работать в Вашими чувствами и внутренними конфликтами. Если захотите записаться на консультацию, пишите 7762200@mail.ru. Удачи! Светлана.