Консультации / Психология и психиатрия

Его прошлое

Добрый день,Светлана! Я живу с парнем почти 4 года. За это время мы расставались 2 раза,по 2-3 месяца жили отдельно. Естественно,что были гулянки,у него девушки,у меня парни..Сейчас всё хорошо у нас,мы ждём ребёночка.Но... Меня постоянно задевает его прошлое... В соц.сетях он перестал сидеть,весь в работе (сейчас он мне не изменяет,как и раньше,я в этом уверена), я сижу дома и всё вроде вполне нормально... Но его прошлые связи... Я знаю о них всё...И меня постоянно мучают воспоминания об этом,о рассказах наших общих друзей о том,кого и по сколько девок он водил домой,с кем спал, пил... И у меня такое отвращение к нему появляется...Я ему высказываю всё это(ну не могу перебороть в себе ревность к его прошлому) и мы ссоримся. Я более эмоциональна и подвержена стрессам и депрессиям,но в моем положении нервничать как-то не желательно...И вот я пишу вам с надеждой,что вы мне посоветуете что-нибудь...Что-нибудь от ревности к его прошлым связям... С уважением!...Татьяна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Некоторые события из истории, которая есть у каждых отношений, часто оставляют болезненный след и иногда "прорываются" в наше настоящее, доставляя неприятные ощущения и провоцируя переживания. Это как вспышки былых эмоций, чаще негативных. Вы заметили, что это не только не улучшает Ваше настроение, а наоборот, провоцирует новые ссоры. Поэтому возьмите за правило старую пословицу - кто старое помянет, тому и глаз вон:). Вы создали семью со своим мужем, зная про его жизнь многое, а значит должны принять его со всей его "историей". Неужели Вы просто-таки идеал и не без греха? Возможно, Ваша самооценка сейчас неустойчива в связи с беременностью, Вы переживаете по поводу изменений, которые Вас ждут, и это обостряет воспоминания. Однако, самое главное - что муж любит Вас, заботиться, верен Вам. Берегите это. Если будет трудно справиться, обратитесь за психологической помощью, можно проработать эти негативные мысли и, таким образом, избавиться от них. Если захотите записаться, 7762200@mail.ru. СВЕТЛАНА.
К вопросу приложено фото