Консультации / Офтальмология

Вертикальное косоглазие

Ребенку 1 год 1 месяц, при осмотре было выявлено несодружественное вертикальное косоглазие, синдром "качелей", гиперметропия 1 степени, сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз. Рекомендовано только оперативное лечение в 5-6 лет. В 2 года нужно пройти ЗВП для определения патологии зрительного нерва, вероятно ли развитие амблиопии на фоне такого диагноза? Возможно ношение очков для поддержания зрения?
Здравствуйте дляя ответа на ваш вопрос требуется выписка с данными осмотра, иначе на вопрос не будет ответа!