Консультации / Гинекология

Нервные срывы при беременности

Добрый день! Вопрос такой: срок беременности в настоящее время 14 недель. Практически всю беременность переживаю сильнейшие стрессы из-за отношения мужа к себе и ребенку. Около месяца назад супруг и вовсе ушел, после чего было несколько очень тяжелых нервных срывов. Как ситуация с эмоциональным состоянием матери влиет на ребенка? Благодарю за ответ.
Добрый день! ребенок надежно защищен в организме матери, но о том что психо-эмоциональное состояние все же влияет есть научные работы, в этой ситуации не стоит перенапрягать свою нервную систему, используйте успокаивающие фитопрепараты.