Консультации / Терапия

Здравствуйте. У меня на голове постоянно появляются маленькие прыщики

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня на голове постоянно появляются маленькие прыщики, они не чешутся, но если их потревожить,т.е. сковырнуть, то они становятся болезненными... После мытья и сушки головы феном они подсыхают и покрываются корочкой, но когда корочка отпадает,под ней опять такой же маленький прыщик.. Это так ужасно.. Волосы стали выпадать, быстро становиться жирными... Хотя у меня всегда был нормальный тип волос.... Прыщиков все больше и больше...Помогите, пожалуйста... У меня никогда не было проблем с кожей...но теперь и на лице мелкие прыщики около носа, на теле меньше, но тоже есть... Я никогда не страдала такими вещами...Помогите, пожалуйста, понять в чем дело? Что со мной?
Здравствуйте! Причин может быть множество, но для начала нужно исключить гормональные проблемы. Можете сразу обратиться к эндокринологу или даже к гинекологу-эндокринологу.