Консультации / Педиатрия

Молочница или нет

Грудью кормлю два месяца, у ребенка периодически белеет язык после кормления, как распознать молочницу? Может ли белеть язык после кормления?
Молочница выглядит как "крошки творога" или "островки нежного кефира" на фоне слизистой оболочки полости рта - розовой или красной. Проще всего, мне кажется, попросить педиатра во время очередного осмотра обратить внимание на состояние слизистой оболочки рта, чтобы определить, молочница ли у вас. У корня языка в норме может быть легкий белый налет - но он совсем не похож на молочницу.