Консультации / Психология и психиатрия

Как заново поверитьв себя. Как перестать жить прошлым

Здравствуйте, Светлана Михайловна. Давно хочу проконсультироваться у специалиста. Дело в том, что меня в том, что от меня ушел, по смешной причине, я пошла на свадьбу с коллективом! По видимому побег его был спланирован и свадьба была причина ухода. Его мама и он всячески меня поливал грязью как мог, и хозяйка никакая, и стираешь не так. И все в этом роде. На работе сокращение, я ушла досидеть декрет, чтоб не лишиться места. Муж сказал три года мне теперь тебя содержать.. Хотя в свое время мои родители содержали его. Потом начала болеть дочь, сначала в августе с пневмонией, а потом и в октябре. Последнее дошло до реанимации... На меня все в один момент навалилось. Ушел он, нет работы и денег и болеет дитё. Я стала агрессивная и очень нервная. Срываюсь на всех. Пью успокоительное и не помогает. Я боюсь начать жизнь заново, боюсь кому-то поверить, стала стресс свой заедать, соответственно, вес начал расти. Недавно прочла всю его переписку в агенте с другими девушками, оказалось меня он вовсе не любил. И там всем так же всячески меня унизил... Иногда не хочу жить. Но останавливает ребенок мой, кому она нужна будет. Что мне делать, помогите?
Добрый день! На Вас сразу навалились все проблемы. Так, к сожалению, бывает. На этой почве Вы и стали нервной. Конечно, придется самой теперь практически заново строить своб жизнь, и, что Вы очень хорошо поняли, жизнь дочери. Хорошая новость - дети выздоравливают:). А вот как быть с работой, придется искать, ведь теперь Вы рассчитываете только на себя. Надеюсь, есть и родственники/друзья, которые Вас поддержат в трудную минуту. Брак развалился, но в Вашем случае это скорее какое-то освобождение от человека, который унижал и не ценил, от негативного влияние его родных. Понимаю, что сейчас очень трудно, но пройдет немного времени, и Вы поймете - это к лучшему. Вы сможете найти достойного человека, с которым будете счастливо жить. Теперь у Вас есть опыт, который позволит избежать некоторых ошибок при выборе мужчины. Подумайте, стоит ли осложнять свою жизнь лишним весом: каждый раз, когда чувствуете нервное переедание - ответьте на вопрос - стоят ли эти 5 минут удовольствия тех усилий, которые потом придется применить для нормализации веса, поможет ли Вам это справиться с трудностями или наоборот, увеличит их количество и снизит самооценку. Внутренний диалог с собой поможет Вам принимать ежедневные решения, связанные с питанием. Не позволяйте себе всего лишь бездумно питаться. Ем -думаю. Удачи! Светлана.