Консультации / Психология и психиатрия

Неадекватное поведение маленького ребенка

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Пишет Вам бабушка. Моему внуку 3 года 3 месяца. На какие либо замечания или не понравившиеся предложения он бросает все что может находиться рядом (карандаши, телефон, стакан...), пытались с ним беседовать, объяснять что так делать нельзя надо сдерживать свои эмоции и сказать бабушке что ты не хочешь или тебе не нравиться что-то. Так же пыталась наказывать: садила его в комнату отдельную и просила подумать над своим плохим поведением. Он прибегает через 2 минуты и говорит: "Баба, я подумал что вести себя плохо нельзя, прости", но через 5 минут может повториться все снова. Как нам бороться с этим? Спасибо за ответ.
Будьте по-строже. Все, что бросил, забирайте у него. Каждый раз, когда он что-то бросает, необходимо его наказывать. Если же он не расстроился и вед себя хорошо, то обязательно хвалите его. Просить его подумать в отдельной комнате его еще рано. Необходимы конкретные последствия его поведения - Либо похвала, лабо наказание.