Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия или просто эгоизм

Я на шестом месяце беременности и понимаю, что не хочу появления этого ребенка на свет... Никогда особенно не любила детей и не планировала заводить, но врачи посоветовали рожать (т.к. уже был аборт лет 7 назад) и вроде муж согласился что лучше не рисковать. Но сейчас я понимаю, что практически ненавижу то что во мне живет, хотя и понимаю, что звучит это ужасно. В моей жизни слишком многое сразу изменилось - месяца три назад на работе сократили зарплату и я уволилась, теперь сижу дома, толстею и дурнею... Раньше бы сходила в солярий, к косметологу, теперь ничего нельзя. Внешность ухудшилась многократно, меня это убивает, а мысли о том, что это надолго вообще до истерик доводят. Я почти перестала на себя в зеркало смотреть, периодически всплывает в голове - "а может еще не поздно все отменить, что-нибудь такое с собой сделать чтобы снова быть свободной ". Муж поддерживает, как может, но его так надолго не хватит, да и не помогает его поддержка - я только еще больше на себя злюсь и думаю, что совершила ошибку. Что делать и как изменить эту ситуацию? Ведь ненавидеть собственного еще не рожденного ребенка - это ужасно и ненормально...
Все, что Вы описываете может являться симптомами тяжелой депрессии. Вам срочно необходимо обратиться к психиатру для консультации. Последствия нелеченной депрессии могут быть очень серьзные. Кроме того, зачем себя мучать, Вы же себя ненавидите. В настоящее время многие антидепрессанты модно применять при беременности. Безусловно, есть побочные эффекты, но риск запущенной депрессии намного более опасен.