Консультации / Психология и психиатрия

Рост

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! Мне 15 лет, я девушка, и мой рост составляет 178 см. Мне очень не комфортно. Я постоянно грущу, расстраиваюсь, впадаю в депрессии и истерики.. Мне очень плохо...Я не знаю, это даже не комплекс, это какой-то груз на сердце. Все парни, которые мне нравятся ниже меня( Это очень обидно((( Суть вопроса вы наверное поняли. Я понимаю, что вы мне не поможете, я сама должна смирится с этим, расправить плечи и идти гордо, но вы не представляете каково это! Ну, в общем может вы что-нибудь хорошее скажете) Может, хоть немного утешите(
Здравствуйте! Я бы порекомендовала вам очно обратиться к психологу, чтобы проработать данную проблему. Если такой возможности пока нет, то проделайте такую методику: выпишите на лист все свои страхи, сомнения, недовольства связаные с ростом. Сюда же можете добавить обидные прозвища и обзывания. А затем поступите с этим листочком по желанию: порвите, сожгите, разрисуйте яркими цветочками. На первый взгляд вам может показаться, что методика бесполезная, но работая таким образом (возможно даже не один раз) вы сможете вывести на осознаный уровень свои страхи и переживания, что часто уже приносит облегчение. ну и для утешения! На любую красоту есть свой ценитель, кто-то любит полненьких, кто-то высоких, главное, как вы сами понимаете, душевная наполненность! Поищите те области, где высокий рост - ценность, например спорт или модельный бизнес, тогда и вы почувствуете положительную сторону своего роста! Успехов вам!