Консультации / Гинекология

У меня часто бывает воспаление яичников

Здравствуйте!Меня зовут Ксения.Мне 23 года.У меня часто бывает воспаление яичников,за год 2 или три раза.Это происходит уже в течении трех лет.После посещения врача всегда прохожу назначенное лечение:назначают антибиотики,например,цефатоксин,пила одновременно метранидазол,ходила в физ кабинет,чтобы не было спаек,затем назначили гексиконовые свечи.Пролечилась.Но если чуть замезнут ноги,то опять у меня воспаление.Никакими венерическими заболеваниями не болела,не замужем,детей нет.Может мне пройти какое-нибудь обследование,чтобы выяснить почему так часто бывает воспаление?И что мне вообще делать в этой ситуации?
Нужно лечиться комплескно. То есть начать физиопроцедуры при следующем обострении уже одновременно с антибиотиками, (желательно переходит от обычной физиотерапии на основе тока, на модернизированные-лазер, включить озонотерапию), также и рассасывающую терапию начать одновременно (переходите на новые препараты-лонгидаза, аппликаторы на основе грязевых минералов и тд). Нужно лишь ПРАВИЛЬНО лечить очередное обострение и повышать общий иммунитет для продления фазы ремиссии! С ув. Г.Н.