Консультации / Эндокринология

Раннее половое созревание

Здравствуйте! С мальчиком 8 лет 10 месяцев сходили на консультацию к эндокринологу, врач посоветовал придти через год, т. к. ребенок находится в пределах возрастных рамках или все же сделать рентген кистей?
Добрый день! Т.к. возраст Вашего ребенка близок в нормам начала полового развития, то тактика эндокринолога правильная. Если же у Вас будет сохраняться волнение, то обратитесь через 6 месяцев, для оценки динамики полового развития и скорости роста.