Консультации / Психология и психиатрия

Беременность и депрессия

Здравствуйте! У моей сестры депрессия обострилась во время беременности. Она не может за собой ухаживать, у неё нет аппетита, бессоница. Срок 7 месяцев (беременности). Врачи ей назначили антидепресанты в уменьшенной дозе (Велофакс), но он ей практически не помогает. Короче говоря, она никакая. Чем можно помочь? Пила эти таблетки раньше (до беременности) 5 лет. С уважением к Вам,Наталья.
Если не помогает маленькая доза, ее необходимо повысить! Или же назначить другой препарат. Большинство современных антидепрессантов можно применять во время беременности. Депрессия при беременности может негативно сказаться как на матери, так и на ребенке. Кроме того, очень высокий риск послеродовой депрессии, что, в свою очередь, может привести к психозу, суициду и плохому уходу за малышом. Срочно к психиатру!