Консультации / Гинекология

Беременность и уреаплазма

Добрый день. Подскажите? пожалуйста, на 7 неделе беременности у меня обнаружили уреаплазму, врач сказала, что инфекция очень опасна для ребенка и её нужно лечить антибиотиками, но после 12 неделb. Дело в том, что уреаплазма эта у меня давно, я постоянно её пролечивала и постоянно она выскакивала снова. Один врач сказал мне, что это вообще не инфекция, а особенность микрофлоры организма. Подскажите, стоит ли лечить? И так ли опасна эта уреаплазма? P.S. Чувствую себя прекрасно, ничего не болит, ничего не беспокоит и даже выделения к 12 неделе сейчас все ушли.
Добрый день! Нужен посев выделений на флору. Если концентрация уреаплазмы будет превышать 10 в 3 ст - лечение необходимо, так как инфекция может давать последствия. Концентрация 10 в 3 ст - погранично допустима. Если будет необходимость в лечении, обязательно пролечитесь с мужем.