Консультации / Гастроэнтерология

Ещё раз о пищевой аллергии и цилиакии

Уважаемая Светлана Корнелиевна! Очень вам благодарна за ответ. Но всё же не понятно...Как моя дочь имея подтверждённую аллергию на молоко, рыбу, яйца, куру, цитрусы и.того больше, при цилиакии может всё это безопасно употреблять? И вообще могут ли сосуществовать пищевая аллергия и цилиакия у одного человека?
В Вашем случае продукты, непереносимость которых подтверждена, употреблять нельзя. Пищевая аллергия - это непереносимость пищевых продуктов. Одной их форм её является целиакия, они могут быть у одного человека.