Консультации / Гинекология

Стоит ли лечить уреоплазмоз

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос который мучает не только меня, но и многих мамочек: стоит ли лечить антибиотиками уреоплазму? У меня 22 недели беременности, мой врач прописала вильпрофен, нормобакт, тержинин, но на мой вопрос стоит ли пить этот антибиотик начала показывать книжку о каких-то стандартах здравоохранения. А после сказала,что вообще это мое дело и мое решение,и никаких претензий ей в последствии не предъявлять.На плановом УЗИ сказали что признаков внутриутробной инфекции нет.Так что мне делать? Стоит ли пить антибиотик?
Добрый день! Отношение к уреаплазме на сегодняшний день более спокойное, если жалоб никаких нет, то в принципе можно и не проводить терапию