Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита - схема

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую схему прививок от полиомиелита выбрать. Ребенку 7 мес., сделали в 4,5 первую в поликлинике, теперь планируем вторую Пентаксимом. Живую вакцину капать не хочу, но не могу понять насколько выше тогда риск заражения.
Здравствуйте! К сожалению, ничего не могу вам советовать, потому что ничего не знаю о ребенке, его состоянии здоровья, перенесенных заболеваниях, наследственной отягощенности и пр. Мне кажется, вам следует обратиться к врачу-иммунологу, который сможет осмотреть ребенка, поработать с вашей медицинской картой и дать вам обоснованный и квалифицированный совет по выбору вакцины. Ваших опасений относительно отечественной живой пероральной вакцины не разделяю. Подробные характеристики применяемых для профилактики полиомиелита вакцин можно найти в сети. Удачи!