Консультации / Гинекология

Цистит при беременности

Здравствуйте, у меня 1 триместр беременности. Не могу вылечить цистит уже 3 недели. Врач прописал Канефрон, Бруснивер, пить отвар ромашки. Скажите, как цистит может повлиять на плод ребенка? И какие можно еще пить лекарства или отвары?
Добрый день! при неэффективности лечения стоит сдать посев мочи на флору.