Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь обмануться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в себе, чтобы понять, что мне делать дальше или что я делаю не так. Мне уже 27 и до сих пор не было никаких серьёзных отношений. В школе я была закомплексованной и боялась общения с незнакомыми людьми( скорее даже больше со сверстниками). Со временем я стала более раскованной- сейчас вообще свободно общаюсь с людьми. Слежу за собой, многим нравлюсь, выгляжу моложе - говорят лет на22-24. Хотя ощущаю себя где-то на 20. Но с противоположным полом знакомиться боюсь. Я боюсь показать, что человек мне нравится, боюсь довериться человеку - если я ему нравлюсь не настолько и нравлюсь ли как интересный человек или только "на одну ночь". И всегда делаю вид, что безразлична ко всем, а если человек нравится - ещё больше. Как перестать боятся, научиться доверять. Помогите, пожалуйста.
Довериться другому человеку - это почти всегда риск. И почти всегда страшно это делать. Такой страх - это что-то о будущем: знакомясь с интересным Вам мужчиной, Вы заранее предполагаете, как будут развиваться отношения. Есть у них будущее или нет. Это оказывается точно во вред настоящему. У меня такое ощущение, что Вы рассматриваете вероятные отношения, как некий результат, известный заранее. На мой взгляд, это все равно, что гадать на кофейной гуще. Отношения - это процесс, это диалог - один сказал слово - потом другой - потом снова первый - и снова второй. Вы же пытаетесь заранее определить все ходы всех участников. А зачем? Я бы предложила Вам поработать со своими страхами и стыдом.. С принятием себя и возможности того, что Вам могут отказать. Говорить о том, что отношениями можно наслаждаться здесь и сейчас без планов на будущее, банально. Хотя именно такое отношение к контакту работает. И снимает страхи. И открывает возможности для действительно теплых, искренних и длительных отношений. Хотя для этого нет никаких гарантий. Если видите, что не справляетесь сами, обратитесь к психологу. Его помощь будет уместной. Захотите пообщаться на эту тему со мной, пишите, расскажу о возможных форматах дистанционной работы. Удачи Вам.
Спасибо, что ответили мне. Я хотела бы пообщаться с вами на эту тему, поработать над собой. Очень надеюсь получить советы, пути решения моих проблем. Знаю примерно, что нужно делать, а четкого решения не вижу. Сама не справляюсь. Расскажите как с вами пообщаться на эту тему, это платно и сколько это будет стоить, если платно?
Да, консультации платные. Есть несколько вариантов, если речь идет о работе через Интернет. Это консультации по электронной почте, скайпу или аське (письменные) в режиме реального времени, голосовые консультации по скайпу. Условия здесь: http://help-on-line.ru/page.php?260 Есть также интересный формат личного закрытого форума: работает достаточно интенсивно, при этом мягко. Плюс это очень приемлемый вариант по стоимости. Описание и условия здесь: http://help-on-line.ru/forum_psy/index.php?showtopic=17173 Напишите мне на электронную почту ogry777@yandex.ru, какой (какие) форматы Вам ближе. Обговорим более детально условия нашего контакта (в том числе финансовые, временные). И я также буду Вас просить изначально прописать свой запрос: т.е чего Вы ожидаете от работы. Хорошо?