Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужем после родов

Здравствуйте! Подскажите, как быть, мы с мужем расписаны 2 года, сначала все было хорошо, потом я забеременела и муж сразу изменил ко мне отношения не в лучшую сторону, начал часто гулять с друзьями, часто начали ссориться, не раз он выгонял меня из дома беременную, думала, после родов все изменится. После родов он перестал обращать на меня внимание, с ребенком и по дому не помогает, говорит, его дело только деньги домой приносить, а мое -ребенка воспитывать и по дому все делать, бывает, ссоримся и он снова начинает выгонять меня из дома с ребенком, а так, как мои родители живут далеко от нас, уйти мне некуда и приходится терпеть все его выходки. Постоянно упрекает, что я толстая, вся в растяжках, не слежу за собой, говорит, что я целыми днями отдыхаю и ничего не делаю. Унижает перед друзьями насчет фигуры. Посоветуйте, как мне быть, я его люблю и не хочу разводиться.
Добрый день! Что он такого Вам дает, что Вы терпите все его унижения и поведение? Фактически, Вы ведете себя как заложница и жертва: считаете, что выхода нет, кроме как жить по его сценарию и терпеть все. Конечно, он все больше будет позволять себе разных выходок. Где заканчивается Ваше терпение и начинается Ваше собственное "Я"? В конце концов, когда выгонял Вас одну - это Ваше личное дело. Но когда в этом уже участвует и ребенок - думаю, здесь нужно задуматься не о своей "любви" к нему, а о том, чтобы перестать быть такой беспомощной: ищите работу, пытайтесь сама встать на ноги, обращайтесь за помощью к родным. До тех пор, пока Вы "слабая", он будет продолжать не уважать. Как только Вы окрепнете - изменится отношение. Если для Вас это путь слишком радикален и ничего глобального делать не будете - начните следить за собой не потому, что он Вас "тюкает", а потому, что Вам будет самой так легче переносить всю эту жизнь: когда мы подтянутые и красивые - мы увереннее и окружающие это очень хорошо чувствуют. Поверьте. Удачи! Светлана.