Консультации / Фтизиатрия

Нужна ли дифференциальная диагностика

Здравствуйте, 16.05 мне поставлен диагноз очаговый туберкулез легких, МБТ. Сделали анализы мокроты - сначала у терапевта, потом у фтизиатров - отрицательные, Диаскинтест - 17.05 - отрицательный, диагноз поставлен по компьютерной томографии - "Справа в С- 2, 6 определяется немногочисленная группа очагов до 3 мм без четких контуров, слева в С 1-2-3-6 определяются множественные преимущественно мелкие перилимфатические очаги, местами сливного характера. Легочный интерстиций утолщены." Все остальное без изменений...Есть ли необходимость еще провести дифференциальную диагностику, т.к. мой анамнез и клиническая картина вызывают у меня сомнения в диагнозе. Спасибо!
По существующему алгоритму проведения диф.диагноза поступают в зависимости от клинических проявлений. При таком туберкулезе обычно не бывает клиники т.е. повышения t, кашля и т.д. если этих симптомов нет могут сразу назначить пробную специфическую терапию. Если есть то проводят 10-12 дней неспецифическую терапию. Желательно поднять флюорограмму за 2012-2011гг.