Консультации / Пульмонология

Про бронхиальную астму

Как действует беклазон? Моему ребенку поставили диагноз бронхиальная астма, нам 4 года. Насколько привыкание этому препарату? Не могу смириться...
Бронхиальная астма это аллергическое воспаление бронхиального дерева! Вся аллергия лечится гормонами. Так поступают во всем мире. Бронхиальная астма бывает нескольких степеней тяжести и в зависимости от этого подбирается доза. Раньше применяли гормоны в таблетках, это намного опаснее. гормональные ингаляторы вдохнули и выдохнули затем прополоскать рот. Доза всасывания незначительная и поэтому нет системного действия. Привыкания к этому препарату нет. Есть болезнь, которой требуется лекарство.