Консультации / Гинекология

Эндометриоз и спорт

Здравствуйте! Забыла спросить у врача. Можно ли при эндометриозе заниматься спортом, в т.ч. качать пресс? Или лучше не надо???
Добрый день! Смотря о какой локализации эндометриоза идет речь. Если об эндометриозе яичников с формированием кист, то лучше не стоит, т.к. активная физическая нагрузка может спровоцировать осложнения в виде разрыва кисты