Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность дочки 6 лет

Добрый день! У меня растет дочка, умная, способная, я думаю талантливая,все схватывает на лету.отличная память, все получается на лету, но, неуверенная в себе, и я даже не понимаю откуда в ней эта неуверенность.... Я всегда стараюсь ее хвалить за достигнутые успехи, за не успехи не ругаю, наоборот стараюсь подбодрить,да и вообще дочу стараюсь лишний раз не ругать, да и по правде говоря не за что практически...... Помогите разобраться мне в этой ситуации, помочь ребенку своему быть уверенной в себе.
Темперамент наследуется генетически. Вы все делаете правильно, старайтесь как можно чаще поощрять ее успехи. С возрастом она станет увереннее.