Консультации / Психология и психиатрия

Настрой на вынашивание

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 25 лет, беременность была первая и желанная. Все было хорошо, но на сроке 21-22 недели случился выкидыш, причины не ясны. Все анализы в норме. Только предположения что это ИЦН. Но по узи не подтвердилось. Проблема в том что у меня постоянный страх и как вспомню сразу льются слезы и не могу себя сдержать. Сейчас планирую беременность как настроится и успокоить себя. Как можно избавится от этого страха? Подскажите что делать? Каждый день я успокаиваю себя и пытаюсь настроится что все будет хорошо. Тем более что все анализы в норме и т.д. Но все равно внутри какой то страх и даже врач говорит нужно настроится на позитивны лад а только потом планировать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Гипертонус матки, как следствие повышенной тревожности, действительно, может быть причиной не вынашивания беременности. Постарайтесь прояснить для себя ситуацию, что было связано со сроком 21-22 недели, и "отреагировать" на это. Если абсолютно ничего Вас не тревожило, и это всё-таки произошло, необходимо индивидуально пройти курс психотерапии очно.