Консультации / Психология и психиатрия

Беременность и панический страх

Здравствуйте,очень буду ждать ответа,я беременна срок 4 нед,всегда панически относилась к беременности,панические страхи начались в 2008 году после проблем с гинекологией, старшей дочки сейчас 8 лет муж очень хочет ребенка, у меня нападает панический страх перед представлением о всем сроке беременности, на такой почве в панике бежала и делала аборты,не могла справиться мсо страхом!и сейчас не могу положительных эмоций нет свет не мил ничего не охота и начинается депрессия, понимаю что в таком состоянии беременной ходить нельзя, муж этого понять не может, я себя в руки взять не могу, раньше пила транквилизаторы, теперь это невозможно бывало что успокаивал даже корвалол, начинается паника постоянное состояние подтрясывания, на нервной почве начинается рвота,реагирует кишечник и в результате затяжная истерика! Помогите пожалуйста, стоит ли рисковать и пытаться родить, или все таки не рисковать! Очень боюсь сойти с ума, у меня есть ребенок ради которого хотелось бы еще жить, что делать! Успокоение приходит только от мыслей об аборте! Очень буду ждать ответа!
Здравствуйте! Я не должна делать выбор за Вас. Допустим, Вы после моего совета сделаете аборт, а потом между Вами и мужем начнётся серьёзный конфликт, с разрывом отношений. А вы потом за это будете винить меня. Есть в Вас элемент детскости, нежелание самой нести ответственность за свои решения. И, конечно, вам не хочется взрослеть , вам и с одним ребёнком трудно. Спросите мужа, он с тремя детьми справиться?