Консультации / Гинекология

Зуд

Здравствуйте! Меня беспокоит зуд, жжение, сухость в области половых органов, возникает после полового акта. Была у гинеколога, нашли условно-патогенную микрофлору, но на момент визита меня ничего не беспокоило (прошло буквально за день до этого, как уже потом сообразила, примерно в течение недели не было интимных отношений). Врач выписала свечи генферон и таблетки трихопол, но сказала, что генферон проставить в любом случае, а таблетки только если будет беспокоить, поскольку это, возможно, моя нормальная микрофлора. Генферон проставила. До очередного полового акта ничего не беспокоило. А потом снова те же ощущения, будто раздражение. Партнер один, постоянный, в его верности не сомневаюсь. ИППП никогда не болели оба. Предохраняемся обычными презервативами, без дополнительных смазок и прочих "наворотов". Выделений каких-то необычных нет. Может быть это аллергическая реакция? После родов (9 мес назад) у меня появилась аллергия, но на что я еще не выяснила, она проявляется зудом и покраснением кожи в области декольте и на ногах.
Здравствуйте, это может быть аллергия на презерватив. Без осмотра не отвечу.http://doktorsemenova.ru/category/zppp