Консультации / Гинекология

Прогестерон и базальная температура

Здравствуйте. У меня такой вопрос: сдала в этом цикле прогестерон на 6 ДПО(24д.ц.), цикл 31-32д. пришел результат 13 (норма), но вот базальная температура не радует, сегодня получается 11 дпо, а разница меньше 0.3 (1 фаза Т 36.5, вторая росла медленно, сейчас 36.8). Ведь как раз прогестерон отвечает за рост БТ. Сдавала также на половые инфекции и простой мазок, все в норме. Грудь болит, Т тела вечером 37.2. Может ли при такой Т наступить беременность? И почему БТ такая?
Добрый день! Вы слишком многого ждете от такого теста, как базальная температура. Дождитесь задержки и сдайте кровь на ХГЧ. Более подробно о методах диагностики овуляции написано в моей статье на данном сайте