Консультации / Психология и психиатрия

Проблема одеться

Екатерина Алексеевна, добрый день. Вопрос такой: дочке 4 года. С недавнего времени возникла БОЛЬШАЯ проблема, чтобы одеться: то майка не заправляется, то трусики мешают, колготки не такие. Сменила весь гардероб, поменяла все комплекты нижнего белья на новые - с принцессами, стразами и т.п. Но даже такой ход не помог - дело доходит до истерик. Резко может поменяться настроение и тут же дело доходит до больших слез без повода. Ходим в садик, проблем с ребятками и воспитателем нет, дома тоже все хорошо. Не могу понять, в чем дело?
Возможно, Ваша дочь особенно чувствительна к ярлыкам на одежде либо к текстуре ткани. Что общего у вещей, которые она отказывается носить? В первую очередь, необходимо исключить именно такой компонент. Кроме того, у детей с такими проблемами часто обнаруживается непереносимость яркого света, громких резких звуков и т.д. В таком случае, необходимо обратиться к невропатологу. Если же ей не нравится абсолютно все, то попробуйте давать награду каждый день, когда она оденет то, что Вы предлагаете. Ругать девочку не нужно, тем более, что это не поможет.