Консультации / Гинекология

Стоит ли допивать дюфастон до 25 дня цикла если начались месячные на 22 день цикла

Ирина Юрьевна, спасибо за ответ на мой 1ый вопрос. Я была на консультации у врача и она сказала пить дюфастон еще 4 месяца, чтобы общий период приема был полгода. Я пока только 2 месяца его пропила, с 11-25 день цикла. Вот теперь др вопрос: Стоит ли допивать дюфастон до 25 дня цикла, если начались месячные на 22 день цикла?
Здравствуйте, Александра! Если полноценная менструация начинается раньше на фоне приема Дюфастона, смысла продолжать его принимать нет.