Консультации / Психология и психиатрия

Дружба в школе

Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. Учится во втором классе. С сентября сдружилась с одноклассницей. Весь год всё было хорошо. Но на днях пришла из школы в слезах - подружка сказала, что не будет с ней дружить потому, что моей дочке не нравятся Монстры Хай. Моя дочка пришла домой и говорит, я выучу как их всех зовут и завтра ей расскажу, чтоб она дружила со мной. Я считаю, что это неправильно. Что делать? Благодарю за ответ.
Девочка должна сама разобраться, не нужно вмешиваться. Таким образом, она получает социальные навыки.