Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок очень обильно срыгивает

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца, он очень обильно срыгивает, практически после каждого кормления. Пару раз было так, что лилось фонтаном. Подскажите, что делать или это нормально?
Нужна консультация детского хирурга для исключения врожденных аномалий желудочно-кишечного тракта. Во время кормления ребенка создавать положение, при котором верхняя часть туловища была бы приподнята под углом 45-60 градусов к горизонтальной плоскости. После кормления нужно удерживать ребенка в вертикальном положении не менее 20-30 минут, для обеспечения беспрепятственного выхода проглоченного воздуха. Область живота не должна быть сдавлена. Спать ребенку следует на небольшой подушке, либо ножки головной части кроватки должны быть приподняты на 5-10 см. Во время сна с целью уменьшения интенсивности заброса желудочного содержимого в пищевод предпочтительнее укладывать ребенка на живот или правый бок. Организация лечебного питания включает, прежде всего, более частые кормления ребенка меньшими, чем обычно порциями. При этом суточный объем питания не должен уменьшаться. Число кормлений может быть увеличено на 1-2 сверх положенной нормы.