Консультации / Психология и психиатрия

Проблема поведения ребенка в садике

Здравствуйте, мы просто в панике. Внуку 3,5. Очень активный, много знает, буквы, считает, лево-право и т.д., мгновенно запоминает. Игрушками играет мало, интересуют больше компьютер, бытовая техника, инструменты. Любит мультики. Но если хочет добиться своего- ложится. Ходит в ясельную группу. Сначала вел себя хорошо. Теперь не слушает воспитательницу. Если она выключает мультики -ложится. Уходят с детской площадки-ложится. Каждый день нам высказывают, что он не нормальный. Невропатолог никаких заболеваний не нашел. Теперь ложится и дома, если что запрещаем, но дома мы можем не обращать внимания и он полежит да и встанет, а в садике он не один.
По-хорошему, воспитатели могли бы тоже не обращать внимания. Ребенок не агрессивен, если игнорировать такое поведение, то это пройдет достаточно быстро. Если в саду такой подход невозможен, попробуйте пообещать внуку мультики или что-то привлекательное, если он не будет ложиться в саду. Если не послушается, то никаких мультиков вечером.