Консультации / Психология и психиатрия

Как поступить в данной ситуации и не пожалеть в дальнейшем о сделанном

Здравствуйте. Мне 41 год, молодому человеку 29, у нас 6 месяцев назад родился ребенок. Мы живем вместе 8 год, после появления сына у нас отношения кардинально изменились. За квартиру платить не хочет, говорит, что якобы он в ней не прописан, и платить не собираюсь, мой молодой человек постоянно пропадает с друзьями, то говорит, что поехал по работе, возвращается в 2-3 часа ночи, я говорю, что так долго не работают, и что у тебя есть другая женщина, он говорит, понимай как хочешь, после всего происходяшего я говорю, собирай вещи, и он был не против собраться, уйти. И говорит, что на следующий день после работы заедет за вещами и что поживет у друга пока. Если даже куда-то едет, то меня с ребенком брать не хочет, мотивируя это тем, что нет детского кресла, но когда я с ним начинала встречаться, мы в друг друге души не чаяли,и гуляли всегда вместе, и в гости к друзьям всегда вместе. Подскажите, как поступить мне в такой непростой ситуации, тем более что своего молодого человека я люблю и без него жизни не представляю.
Добрый день! Вы сами говорите о том, что жизни без него не представляете - значит, похоже, Вы уже решили быть с ним и побороться за свою семью. Также Вы понимаете, что это будет непросто. Беззаботные отношения двух влюбленных и свободных людей сильно отличаются от семьи с грудничком прежде всего тем, что появляется огромная ответственность за то, что происходит, за нового человечка, причем круглосуточная. Вы, как мать, такую ответственность приняли, а отец, похоже, не торопится (и финансы, и уход на Вас). На Ваше предложение уйти он фактически отвечает согласием - как Вы предполагаете его "удерживать" - насильно? Тогда Вы должны быть готовы к тому, что спокойной жизни может и не наступить - что ему помешает продолжать приходить когда вздумается, жить своей "насыщенной" личной жизнью и игнорировать Ваши интересы? Сейчас Вам нужны силы на воспитание малыша - хватит ли Вас и на эти эмоциональные терзания? Да, бывает, что мужчина "успокаивается" и в нем наконец-то просыпается отец и муж - можно попробовать дать ему немного времени, попытаться найти новый контакт. Но если ему семья не нужна, а нужна была только женщина без проблем - тут уже не "воспитаешь". "Взвесьте" Ваши чувства: что труднее - остаться или расстаться? Светлана. 7762200@mail.ru