Консультации / Гинекология

Рвота во сне на 30 неделе беременности

Здравствуйте, проснулась ночью от того, что жжёт в горле и во рту жидкость с запахом рвоты. Ужинала за 4,5-5 часов до сна, за 2,5 часа съела полбанана, спала на левом боку. Опасно ли это, может ли такое быть от недосыпания, чем это вызвано? Спасибо!
Добрый день! Это может быть вызвано обратной регургитацией пищи из желудка, в связи со снижением тонуса сфинктеров во время беременности и увеличенным объемом матки. Проследите за собой, старайтесь не есть на ночь, или выжидать хотя бы час до сна после принятой пищи. Если подобное вновь повториться, то это повод для визита к врачу.