Консультации / Психология и психиатрия

Плохое настроение у ребенка

Моему племяннику пять лет. В случае, если что-то не по его, он начинает обзываться и говорить, что у него "плохое настроение, отстаньте", при этом обзывается и дерется, может хлопнуть дверью. В чем-то его поведение похоже на поведение его мамы. Как в этой ситуации быть? Спасибо.
Здравствуйте! Как вы правильно замечаете, ребенок научился такому поведению у взрослых. Поэтому трудно отучить ребенка хлопать дверью. если так поступает его мама. Единственное, понаблюдайте за своей реакцией на такое поведение и племяника и его мамы, как вы реагируете? Пытаетесь их успокоить или раздражаетесь? Ведь часто люди действуют определенным образом, чтобы получить реакцию другого, пусть и делают это неосознанно. Успехов вам!