Консультации / Стоматология

Выпал первый зуб

Нормально ли, что у ребёнка 4 лет выпал первый зуб? Первый выросший зуб - 3 месяца (вернее, 8 сразу - 4 снизу и 4 сверху). Это может как-то сказаться на состоянии зубов, если учесть, что у нас постоянный кариес, зубные боли и пломбирование с года?
В 4 года у вашего ребенка начинается смена зубов, это вариант нормы. А то,что у ребенка есть неудовлетворительная кариесогенная ситуация- то при прорезывании постоянных зубов нужен будет тщательный уход за полостью рта, посещение стоматолога для профилактики, чистка зубов, применение кальцийсодержащих препаратов.